您好!这里是国内旅游旅行团一站式服务网站

国内旅游旅行团已广泛使用于:国内旅游旅行团等多个行业

为各大企业、公司及个体提供相关服务,精准定位,为您解决问题

从长春到桂林旅游应该怎么去(长春出发到黄果树,庐山,桂林旅游)

作者:希文      发布时间:2021-08-22      浏览量:19150
从长春到桂林旅游应该怎么去很方便。可乘K2388次列车,11:46长春发车,10:11到达桂林北站(全程46小时25分钟)到桂林旅游,最划算的游法是先提前预定酒店,然后参加桂林的一日游或两日游专线(拼团或包车,有商务车、轿车等)。  桂林好

从长春到桂林旅游应该怎么去


很方便。
可乘K2388次列车,11:46长春发车,10:11到达桂林北站(全程46小时25分钟)

到桂林旅游,最划算的游法是先提前预定酒店,然后参加桂林的一日游或两日游专线(拼团或包车,有商务车、轿车等)。
  桂林好玩的线路如下:
  第一天,桂林市内包车游(市内推荐的景点:象鼻山、王城独秀峰、两江四湖船游、芦笛岩、梦幻漓江等,可以包车游,轿车或商务车,景点自选,时间自由)。 晚上住桂林市内的酒店,推荐桂林九龙商务酒店()、桂林维也纳酒店、桂林蓝宝石酒店、桂林中山大酒店、桂林国际饭店

长春出发到黄果树,庐山,桂林旅游


哈,可以先到江西九江庐山,玩2-3天,然后贵州安顺黄果树玩2天,最后桂林-阳朔玩3-4天,返回。。。比较合适。。。

石林是昆明的,可以先从昆明到大理到丽江再到香格里拉再从香格里拉飞到西双版纳,九寨沟是四川不是云南的


从长春到桂林,最优惠的方案



车次↑
出发站
开车时间
到达站
酒店
到达时间
用时
里程
硬座
软座
硬卧中
软卧下
1124/1121
长春
20:45
沈阳北
订酒店
00:28
3小时43分
300
22
0
59
90
1174/1171
长春
12:42
沈阳北
订酒店
16:28
3小时46分
300
22
0
59
90
1302
长春
05:40
沈阳北
订酒店
09:45
4小时5分
300
3

吉林市去桂林旅游大概需要多少钱


你好,这个需要看你游玩的天数和你去的景点有关,如果住宿一般,三天时间2000块左右,一个人的话可以更少。有关桂林旅游方面不懂的可以直接追问或来网站咨询。

自助游大概要带15000人民币 但是跟团走就便宜多了 加上零花钱,12000足够