您好!这里是国内旅游旅行团一站式服务网站

国内旅游旅行团已广泛使用于:国内旅游旅行团等多个行业

为各大企业、公司及个体提供相关服务,精准定位,为您解决问题

从沧州到上海怎么去省钱(从河北到上海旅游 大概需要多少钱)

作者:十年seo老白      发布时间:2021-08-21      浏览量:44942
从沧州到上海怎么去省钱坐火车是最省钱的,T131 / T134 沧州 - 上海 00:12 - 当天 12:27 空调特快 12小时15分 1199公里 硬座 150 硬卧下 274 K55 / K58 沧州 - 上海 02:44 -

从沧州到上海怎么去省钱


坐火车是最省钱的,
T131 / T134 沧州 - 上海 00:12 - 当天 12:27 空调特快 12小时15分 1199公里 硬座 150 硬卧下 274
K55 / K58 沧州 - 上海 02:44 - 当天 17:25 空调快速 14小时41分 1199公里 硬座 150 硬卧下 274
K515 / K518 沧州 - 上海 02:57 - 当天 17:43 空调快速 14小时46分 1199公里 硬座 150 硬卧下 274
1227 / 1230 沧州

从河北到上海旅游 大概需要多少钱


2000+

如果省一点,可以坐火车的,大概200元左右。上海的物价都很贵的,旅店一晚最少200,这只是标准间,双人间就更贵了,400左右。那的伙食得看你吃什么,高档一点的一个人要20~30块,如果想吃小吃就15左右。上海没啥要门票的景点,主要是逛,但交通费比较高,轨交最多5块(一个人),的士光起步价就要11块多。你们如果吃小吃、住最差的、全坐轨交,6天下来至少4000,再加上一些意外的支出,没5000下不来!我建议你们两个人每人带个3500,这样能吃好点、住好点,还可以应对额外支